您的▓位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

想自己办独立的▓户口本

信件编号: 20200906001 来信时间: 2020-09-06 13:48:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 我现在生活在南陵,户口在妈妈家没有迁出来,目前还不想迁户口,我是□□农村户口,做有些事总是□□要回去拿户口本,我能不能把自己的▓户口独立出来办户口本?如果可以需要怎么做?
答复情况:
答复单位:繁昌县公安局    答复时间:2020-09-07 17:45:24

答复意见:

“徐****”网友:
    您好!对您反映的▓问题,县公安局答复如下:
    《安徽省户政管理工作规范》第十六条〔分户〕规定:户内房屋所有权已经变更分割的▓,可以凭房屋所有权已经变更分割的▓合法证明材料申报分户登记。房屋所有权未变更、分割的▓,不予分户。
    集体土地上房屋所有权分割以不动产权属证书为依据;《不动产暂行条例》施行前依法颁发的▓各类不动产权属证书和制作的▓不动产登记簿继续有效。不动产统一登记过渡期内,农村土地承包经营权的▓登记按照国家有关规定实行。其他情况要求分户的▓,按当地市、县人民政府规定实行。
    如果您需要分户,在符合条件的▓情况下需携带以下材料去户籍地派出所办理: 1、当地村(居)委会、乡(镇、街道)同意分立户证明;2、村(居)委会、乡(镇、街道)住房证明,或拆迁安置协议;3、申请人身份证。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7973636。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

【www.bogappo.com】 必发88官网登录-必发88唯一官网欢迎您!
XML 地图 | Sitemap 地图
<em id="gffefw699"><legend id="mvpdfp701"></legend></em><th id="megzau004"></th><font id="ezvbmi400"></font>