您的▓位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

中辰一品急需安装充电桩遮雨装置

信件编号: 20200909001 来信时间: 2020-09-09 09:58:51
信件类型: 我要投诉 姓名: 何****
内容: 繁昌中辰一品小区很多楼下都安装有充电桩,但是□□却看不到任何遮挡雨水的▓装置。一到下雨天电动车充电是□□相当的▓危险,不仅会引发电动车充电器的▓短路,而且会漏电。小区里面有很多小朋友天天在玩耍,万一下雨天电动车漏电了,有小朋友经过,被电击了谁该负责?希翼相关部门可以要求中辰一品安装充电桩的▓遮雨装置,谨防电击事故的▓发生。
答复情况:
答复单位:繁昌县住房和城乡建设局    答复时间:2020-09-10 17:11:03

答复意见:

“何****”网友:
    您好!对您反映的▓问题,县住房和城乡建设局答复如下:
    经现场调查核实,中辰一品小区充电桩是□□具有防漏电的▓户外专用设备,该设备是□□经过相关管理部门检测,并有检测报告和国家管理体系认证证书。
    鉴于上述情况,县物业管理引导中心将督促物业服务企业加强对充电桩的▓日常维护和管理。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861813。
用户满意度评价: 不满意
【www.bogappo.com】 必发88官网登录-必发88唯一官网欢迎您!
XML 地图 | Sitemap 地图
<em id="gffefw699"><legend id="mvpdfp701"></legend></em><th id="megzau004"></th><font id="ezvbmi400"></font>